Можно ли посещать врача после прививки?

Здравствуйте, сеголня детям сделали прививки кпк, а завтра записаны к врачам на медкомиссию, подскажите после прививки не страшно проходить врачей, т.к иммунитет может снижен, или перенести лучше запись?

Ответы

Здравствуйте. 1-2 дня после прививки лучше соблюдать охранительный режим, не рекомендуются длительные прогулки, переутомление. В поликлинике высок риск встретиться с людьми, которые болеют ОРВИ, это сейчас нежелательно, так как если ребёнок заболеет, качество иммунного ответа на прививку может быть ниже Если есть возможность, стоит перенести плановые визиты к врачам на более позднее время

Здравствуйте.Ваш педиатр не должен проводить запись ранее чем через 3-5 дней после вакцинации(в зависимости от реакции ребёнка). Непременно перенести прием , контроль самочувствия, температуры,осмотр кожи и видимых слизистых.Это правильный алгоритм действий . Если отметите повышение температуры-жаропонижающий препарат, антигистаминный препарат.Соблюдение питьевого режима. Во время посещения поликлиники иметь маску.Старайтесь не контактировать с близко с посетителями(даже вашими друзьями).