Можно ли при аллергии на гипоаллергенную смесь перейти на безлактозную?

можно ли при аллергии на гипоаллергенную смесь перейти на безлактозную

Ответы

Здравствуйте. Безлактозная смесь имеет другое назначение. Тактика должна согласовываться с педиатром с учетом всех данных - возраста ребёнка, анамнеза, всех данных анализов и обследований. Обсудите с педиатром возможность назначения гидролизной смеси, она вызывает реакции реже.

Здравствуйте. Гипоаллергенная смесь является профилактической смесью для здоровых детей, у которых в семье есть предрасположенность к аллергическим реакциям. При появлении симптомов аллергии к белку коровьего молока следует незамедлительно перейти на гидролизную смесь желательно той фирмы , смесь которой Вы уже использовали для кормления малыша .