Можно ли при ГВ делать разгрузочные дни?

Скажите, пожалуиста, можно ли при ГВ делать разгрузочные дни, например, на кефире? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев это нежелательно. Ребёнок забирает от мамы массу питательных веществ, и белков, и жиров, и углеводов, это само по себе хорошая "разгрузка". Если мама будет существенно ограничивать себя в питании, это моет негативно сказаться на ребёнке. Если стоит цель снизить массу тела, больше гуляйте, старайтесь высыпаться, рассмотрите возможность посещения бассейна когда ребёнок немного подрастет.