Можно ли при таких показателях делать прививки?

Здравствуйте!Ребёнку 2 года 4 месяца,можно ли при таких показателях делать прививки,насколько они критичны?соэ-2мм/ч,лейкоц.-6.90,эрит.-5.06,гемогл.-130,гемотокрит-42.2,сред.объём эритр.83.4,сред.сод.гемогл. в эритр. -25.7,распред.эрит.сдандарт.отклон.-45.9,распред.эртт.коэф-15.2,тромбоциты-294,нейтроф.-2.27,лимфоц.-3.74 моноциты-0.69 Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, были ли простудные заболевания. Некоторые изменения есть, нужно оценить их возможную причину. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.В вашем случае нет клинически значимых отклонений.ребёнка необходимо осмотреть (кожные покровы, видимые слизистые), непременно характер и частота стула, аппетит, настроение. Если нет проблем, вы вполне можете проводить вакцинацию.После проведения вакцинации имеет смысл в течение недели наблюдать за ребёнком(осмотр, измерение температуры).

Здравствуйте! Это нормальные показатели крови. если ребёнок здоров и педиатр не видит противопоказаний к вакцинации, то его можно прививать.