Можно ли при вирусе парить ребенка?

Здравствуйте, у меня дoчка температурит нащ детский врач сказал что у нее вирус и я хотела бы узнать можно ли при вирусе парить ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Парить ребёнка при температуре категорически не следует, это может привести к осложнениям, в частности на сердце. нервную систему, а пользы в этом никакой нет. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Как правило, симптоматического лечения достаточно.

Здравствуйте! Тепловые процедуры не нужно делать, когда ребёнок болеет вирусной инфекцией и температурит. Вирусы отлично размножаются в теплой и влажной среде, кроме того может усилиться отек слизистых оболочек дыхательных путей, ей станет только хуже.