Можно ли применять пустырник при ГВ?

Здравствуйте а что может быть с ребёнком, если буду пить пустырник форте, ребёнок 2х лет сидит на груди. Отучить невозможно, просто скажите по какой причине говорят при гв нельзя

Ответы

Здравствуйте. При грудном вскармливании употребление растительных препаратов несет риск аллергии для ребёнка, растительные препараты содержат много компонентов. Так же препарат может давать слабость, сонливость у ребёнка. При грудном вскармливании возможно употребление глицина, он не создает риска для ребёнка и может оказать положительное влияние на его нервную систему тоже.

Здравствуйте. Таки вы не отучите его до свадьбы! Прекратите кормление одномоментно, пусть немного пошумит, не обращайте внимание. Как только он поймёт что слезы не имеют воздействия, он успокоится. Не следует пускать ребёнка в свою постель, категорически. Это весьма дурно отразится на его будущем. Приём растительных препаратов ( не всех) допустим, в частности пустырника. В разумных пределах. Вы вполне можете давать отвар пустырника по 1 чл два раза в день ребёнку( с чаем или соком)