Можно ли принимать этот препарат?

здравствуйте! вчера невролог выписал ребёнку 11 лет анвифен, а в инструкции к препарату написано, что его нельзя принимать при заболеваниях ЖКТ и эрозии. У ребёнка гастродуоденит, эрозивный эзофагит 1 степени (по савари-миллеру). можно ли ему принимать этот препарат?

Ответы

Здравствуйте. Прием возможен, если в настоящее время есть стойкая ремиссия, соблюдается диета, но лучше обсудить с неврологом другие варианты терапии. Врачу всегда нужно сообщать все сопутствующие заболевания.

Здравствуйте. Вы не указали дату проведения исследований фиброгастроскопии, проведенное лечение и результаты контрольных исследований. Относительно приема препарата, ежели терапия гастродуоденита проведена правильно, вы в состоянии устойчивой ремиссии, вы вполне можете использовать средство .Посещая докторов, вы обязаны предупреждать их о вашем заболевании, дабы они могли назначать препараты согласуясь с противопоказаниями