Можно ли принимать гомеовокс ребенку?

Здравствуйте. У ребёнка (1 год 1 месяц) отит, осиплость голоса и слизь, стекающая по задней стенки горла. Лор назначила гомеовокс, а в инструкции написано, что противопоказано детям до 6 лет. Можно ли принимать?

Ответы

Здравствуйте. Не следует пренебрегать инструкцией, любые ограничения имеют основания. Горло можно орошать отваром календулы. так же можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром или с небулайзером, это поможет смягчить горло. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей.

Здравствуйте.Промывать нос соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%, ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Прием антигистаминного препарата.Пища должна быть щадящей, малыми порциями. Непременно соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации,аы ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать.

Здравствуйте. Гомеовокс необходимо рассасывать, а не глотать, а вряд ли получится объяснить ребёнку что от него требуется, если ему ччуть больше года. Проводите щелочные ингаляции, орошения глотки спреем Аквалор форте (в некоторой мере это замена полосканиям).