Можно ли принимать Смекту от укачивания?

Здравствуйте, девочку 11 лет укачивает в машине. Вот смотрите, когда мы едим по скоростным дорогам, и когда нет пробок , тогда все нормально. А когда пробки и светофоров много очень укачивает. Вчера ездили в поездку по городу ,дала на всякий случай смекту , кстати очень помогла, вот в дальнейшем прием Смекты перед дорогой осуществлять можно, девочке 11 лет, спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Смекту можно принимать, если помогает, эпизодически это отрицательного влияния на здоровье не имеет. Если от смекты не будет эффекта, по согласованию с педиатром или неврологом можно принимать небольшую дозу препарата дименгидринат (драмина). Для того, чтобы укачивание было выражено меньше, перед поездкой не следует есть и пить, но при этом девочка не должна быть сильно голодной.

Здравствуйте.Непременно перед поездкой и во время поездки не кушать.Вполне достаточно кислых леденцов. По возможности ребёнка проконсультировать у лор врача(исследование функции вестибулярного аппарата. Открывать окно в автомобиле, сажать ребёнка возле двери. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Непременно посещение занятий йогой, гимнастикой. Этого вполне достаточно для адаптации ребёнка. рекомендую не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.