Можно ли промывать нос после детсада?

Доброе утро! Подскажите, можно ли использовать для промывания носа Аквамарис капли физраствор ежедневно после посещения детского сада? Для профилактики! Не пересушится ли слизистая носа у ребёнка в 1 год и 6 месяцев?

Ответы

Здравствуйте. Не только можно, но и нужно. От промывания носа слизистая не сушится, а увлажняется, от чего ее функция становится лучше. Также можно использовать дома увлажнитель воздуха. Не болейте!