Можно ли ребенку 3 лет дышать через небулайзер?

здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли ребёнку 3 года дышать через нибулайзер, Декасаном??? врач назначила т к красное горло, температуры при этом нет, кашля насморка тоже нет, просто покраснело горло, он является носителем стрептококка сдавали месяц назад посев с зева обнаружен10/6, но на тот момент когда обнаружили его тоже не чего не беспокоило. подскажите чем тогда пользоваться в нашей ситуации?спасибо и приложу вчерашний анализ крови.и горло

Ответы

Здравствуйте. Горло стоит орошать отваром календулы, несколько раз в день. Применение декасана у детей возможно, врач должен подоьрать правильное разведение препарата При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови. Приём отвара эхинацеи, рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Орошать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды, чередовать с отваром ромашки. Ингаляции вполне возможны.