Можно ли ребенку ходить в детский сад?

Здравствуйте!У меня положительный тест короновируса!Со мной живет ребёнок 4 годика,у ней нет симтомов но она в контакте со мной,можно ли ей ходить в детский сад?И обязательно ли пить таблетки от короновируса,если уже чусствуешь себя хорошо?Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Здравствуйте. Ребёнку не следует посещать детский сад, он скорее всего то же инфицирован или может получить инфекцию в любой момент, и стать источником инфекции для других детей и взрослых. Ребёнок должен находиться на карантине вместе с вами, перед выходом в сад нужно выполнить мазок на пцр к коронавирусной инфекции. Относительно лечения. Вам его назначил врач? Тогда вопросы к нему. Если нет- самолечением заниматься не нужно. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. Питание с акцентом на овощи фрукты и белок. Прием витамина с, д (должен назначаить врач).

Здравствуйте.Вы подлежите лечению,однозначно.Терапия симптоматическая. Относительно ребёнка. Следует контролировать температуру, наличие аппетита, самочувствие. Если отметите изменения, непременно следует выполнить клинический анализ крови. Проветривание помещения, влажная уборка. Не следует близко контактировать с ребёнком(обнимашки, поцелуи). Посуда и столовые принадлежности должно мыть с моющим раствором, ополаскиваться проточной водой. Если у вас легкая форма инфекции(вам повезло), проведение терапии не составит сложности.