Можно ли ребенку Пантогам на ночь?

Ребёнку 7 лет назначил невролог препарат Пантогам 2 раза в день не позднее 18.00. Пьем его уже неделю, а сегодня забыла дать на ночь. пропустить прием или дать ночью? Его отменяют постепенно, не повлияет ли пропускать таблетки на что нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Пропуск таблетки в данном случае ни на что не повлияет, если у ребёнка нет особых сложностей со сном, можно дать и пропущенную таблетку и сейчас, если сомневаетесь - пропустите, с завтрашнего дня продолжите прием, эффективность курса от этого не снизится. Отменять препарат постепенно не обязательно, допускается и отмена одним днем. По результатам терапии посетите врача повторно.

Добрый день! Этот препарат принципиально не влияет ни на что, поэтому пропуск его также безопасен. Можете возобновить терапию завтра утром, ребёнку хуже не станет.
врач  ★★★★★