Можно ли ребенку пить ацетилсалициловую кислоту?

Здравствуйте , скажите пожалуйста , можно ли пить ацетилсалециловую кислоту , ребёнку15 лет

Ответы

и как ее принимать , после еды или до еды ? одну таблетку или половинку ?

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препарата. Ежели в качестве жаропонижающего препарата, то вполне допустимо , строго после приема пищи. В зависимости от показателей температуры. В 15 лет доза будет взрослой(0.5). Рекомендую не злоупотреблять препаратом, Риме не более 2-3 дней, 2 раза в день

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем рассматривается прием препаратов. Назначения должен делать врач с учетом всех данных анамнеза и анализов. посетите педиатра очно для определения тактики.

Для снижения температуры препарат не стоит принимать ни детям, ни взрослым, есть более безопасные варианты, например ибупрофен или парацетамол. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором.