Можно ли ребенку ставить прививки по графику?
Здравствуйте , ребёнку в роддоме при рождении сделали узи головы и в заключении было написано: лентикулостриарная минерализирующая ангиопатия с двух сторон. В месяц сказали повторно сделать узи и набюдаться у невролога . Теперь меня мучает влпрос , можно ли ребёнку ставить прививки по графику или должен быть мед отвод и проставить все после года ?
Пользователь

Здравствуйте. Только данных УЗИ не достаточно, необходимо знать все детали анамнеза, клинической картины. При наличии отклонений основания для откладывания прививок могут быть. Решение принимают невролог и педиатр. Особенно осторожно нужно относиться к вакцине АКДС, стоит обсудить с педиатром замену её на пентаксим. Посетите очно невролога, педиатра, по совокупности данных будет определена оптимальная тактика, при необходимости составлен индивидуальный график вакцинации.
Здравствуйте.Медотвод ,как и разрешение ,в заочном формате не определить.Вам надлежит провести исследование клинического анализа крови, контроль АД, осмотр неврологом, контроль большого родничка.Только совокупность полученных данных позволит определить возможность вакцинации.Начните с посещения невролога(как правило,педиатры дают "добро" ,зачатую не разобравшись)
Здравствуйте! Необходимо сделать контроль УЗИ, с заключением посетить невролога и тогда врач вам все расскажет. Заочно такие решения не принимаются.