Можно ли ребенку в 3 месяца купаться в бассейне?

Добрый день! Мы собираемся с детьми в дом отдыха. Младшему ребёнку 3 месяца. На территории есть детский бассейн, теплый. Можно ли в таком возрасте купать в нем малыша или лучше воздержаться до более взрослого возраста? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Я считаю, что стоит воздержаться, поскольку качество воды достоверно не известно, она может быть недостаточно хорошо очищенной, или содержать избыточное количество хлорки, то вызовет раздражение кожи. Если Вы доверяете уровню санитарно-гигиенического состояния бассейна, купание возможно с соблюдением всех предосторожностей. Вода не должна попадать в глаза, рот, нос и уши, ребёнок не должен переохлаждаться. Возможно, там тоже будут мамы с маленькими детьми, и Вы сможете спросить их, как малыши переносят купание.

Здравствуйте.Категорически-нет.Вода в бассейне(плохо или хорошо) подвергается обработке. У вас вполне может развиться контактный дерматит. Попадание в рот вполне возможно, не исключены проблемы с кишечником. В столь юном возрасте детей не следует брать в поездки.Если вы решили стать мамой, так будьте добры, занимайтесь ребёнком дома.Если по состоянию вам прописано санаторно-курортное лечение, вы должны ознакомиться с условиями для малыша( многие санатории это предоставляют)

Спасибо:-)