Можно ли ребенку в 9 месяцев творог?

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, вес 10 кг, можно ли давать 100 г детского специализированного творога? Если нет, то чем это грозит, я уже 3 недели кормлю по целой коробочке...

Ответы

Здравствуйте. Давать ребёнку творог в таком возрасте можно. Если переносит хорошо, нет проблем со стулом, пищеварением, кожных высыпаний, оснований для беспокойства нет. Перед введением любого нового продукта изучите информацию о подходящем возрасте. Начинайте давать с небольшого количества, чтобы оценить реакцию ребёнка. Если все хорошо, постепенно можно увеличивать.