Можно ли сажать ребенка в 4 месяца?

Здравствуйте. Можно ли подсаживать ненадолго девочку 4 мес.?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит присаживать ребёнка до того, как он сел сам. Мышцы спины еще развиты недостаточно, не могут удерживать вес тела, и может возникнуть искривление позвоночника. Ребёнка можно держать в слегка приподнятом состоянии, но спина должна опираться на руку или подушку, и в таком положении ребёнок должен находиться не более 5-10 минут. Наиболее полезно ребёнку проводить время на животе, от отталкивается ручками и ножками и тренирует мышцы. Не торопите события, всему свое время.