Можно ли сейчас проходить физиолечение?

Здравствуйте! У ребёнка 5.6лет вираж пробы Манту в ноябре 2018г. Можно ли сейчас проходить физиолечение? Назначает невролог, диагноз бульбарная дизартрия. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в каком объёме были проведены обследования для установления причины виража пробы Манту, какое итоговое заключение. Так же важно знать, какое именно физиолечение назначается. Более вероятно, что проходить курс терапии можно, но окончательное заключение должен давать педиатр с учетом заключения фтизиатра. Посетите педиатра очно для определения оптимальной тактики.

Прошли обследование в противотуберкулезном диспансере. Заключение-здоров. Рентген лёгких-без патологии. Анализ крови, мочи в норме. Диаскен тест отрицательный. Флюорография родителей-без патологии. Фтизиатр лечение не назначал.

Физиолечение : СМТ подьязычных мышц

Здравствуйте. Да, если ребёнок здоров, можно проходить лечение, так как положительная проба сама по себе еще ни о чем не говорит, хорошо , что прошли обследование у фтизиатра.