Можно ли сейчас считать, что растет левша?
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Все делает левой рукой. И ложку берет и игрушки складывает. Правая участвует но редко. Можно ли сейчас считать что растет левша?
Ответы
Здравствуйте. С большой вероятность можно говорить, что ребенок левша. Если бы руки участвовали на равных, мог би иметь место амбидекстер (когда обе руки действуют наравне), а так скорее всего левша. Покажите ребенка неврологу, чтобы оценить психомоторное развитие. Ознакомьтесь с рекомендациями по воспитанию леворуких детей, в том числе, какие особенности есть при письме, рисовании.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0