Можно ли сейчас считать, что растет левша?

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Все делает левой рукой. И ложку берет и игрушки складывает. Правая участвует но редко. Можно ли сейчас считать что растет левша?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятность можно говорить, что ребёнок левша. Если бы руки участвовали на равных, мог би иметь место амбидекстер (когда обе руки действуют наравне), а так скорее всего левша. Покажите ребёнка неврологу, чтобы оценить психомоторное развитие. Ознакомьтесь с рекомендациями по воспитанию леворуких детей, в том числе, какие особенности есть при письме, рисовании.