Можно ли совмещать Анаферон и проспан?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли совмещать Анаферон детский и проспан или лучше через какой-то промежуток времени? Заболел малыш 9 месяц. Кашляет ужасно, температуры нет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Давать препараты без назначения врача не следует, это может ухудшить ситуацию. Потенциально они совместимы. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Промывайте нос аквалором,это позволит избавиться от слизи и ,тем самым ,избавиться от кашля. Если ,на данное время ,нет других проявлений респираторной инфекции,соблюдение питьевого режима, прием антигистаминного препарата на 2-3 дня в возрастной дозе. Не советую проводить физическое охлаждение ребёнка, при повышении температуры вполне приемлемо использовать свечи цефекон.