Можно ли совмещать препараты?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, нам врач прописал антибиотик "Аугментин". И я начала давать ребёнку свечи "Лафробион 500". Можно ли их совмещать??? У врача не спросила. А она ушла в отпуск и дозвониться нет возможности.

Ответы

Ребёнку 1, 7 года

Здравствуйте. Совместное применение препаратов возможно, они не имеют неблагоприятных взаимодействий, назначать их оба должен врач с учетом всех данных жалоб, анамнеза, обследований, диагноза. С антибиотиком нужно принимать пробиотик, например бифидум или линекс. Наблюдение и лечение ребёнка нужно продолжить у другого педиатра, который замещает Вашего доктора на период отпуска.

Здравствуйте .Вы не указали повод для назначения вам препарата(к тому же без пробиотика). Не указали возраст ребёнка. Дать вам рекомендации не вижу смысла. После ознакомления с необходимыми данными можно поговорить по терапии,либо посетите врача ,заменившего вашего,в очном порядке.