Можно ли совместить процедуры?

Ребёнку 1,10 ортопед назначил электростимуляцию голеней, невролог - электрофорез на шейный отдел позвоночника. Можно ли совместить и проходить два электролечения в один день?

Ответы

Здравствуйте. Теоретичеки совмещение процедур возможно, практически это может стать слишком большой нагрузкой на организм, ребёнок может быть чрезмерно возбудим, капризным после процедур. Если и делать процедуры в один день, то между ними нужнен достаточный интервал, это может быть организационно сложно. Стоит посетить физиотерапевта с назначениями специалистов. По совокупности данных врач определит оптимальную тактику.

Здравствуйте.Нет.Правильно будет чередовать проведение процедур. Процедуры токолечения не следует сочетать в один день.Посещая докторов ,вы обязаны сообщать второму о назначении первого.Это позволит назначить лечение совместимое и адекватное,не дублировать . Кроме физиотерапии вам должны были рекомендовать и медиаментозное лечение, массажи.В таком случае можно считать что терапия комплексная.