Можно ли сразу перейти на другую смесь?

Моему ребёнку полтора года, с 3 месяцев мы на смеси нутрилон комфорт, сейчас едим ее один раз рано утром 210 мл. Хотела бы перейти с этой смеси на нутрилрн премиум 4, можно ли это сделать не постепенно, а сразу ?

Ответы

Здравствуйте. Резкий переход на другую смесь увеличивает вероятность нежелательных явлений со стороны пищеварительной системы. Учитывая, что ребёнок уже достаточно большой, если он в целом нормально переносит смеси и другие продукты, попробовать можно. Вы должны понимать, что принимая решение поменять смесь сразу, вы берете на себя определенные риски. Если на фоне смены смеси возникнут проблемы, нужно будет вернуться на сходную смесь, дождаться стабилизации состояния и далее меняь смесь постепенно. Возможно сразу заменить смесь постепенно будет проще. Моя рекомендация менять постепенно,как и положено.