Можно ли ставить ребенку глицериновые свечи каждый день?

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, ставим свечи глицериновые, можно ли ставить каждый день? Без них ребёнок сам не ходит..

Ответы

−1
Здравствуйте. Каждый день свечи ставить не стоит. Если имеет место проблема с дефекацией, можно применять газоотводную трубочку, это оказывает меньшее влияние. Если имеют место проблемы с консистенцией кала, избыточное газообразование, необходимо показать ребёнка педиатру очно, выполнить исследования на флору и дисбактериоз. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном - тщательное соблюдение диеты кормящей мамой, исключение продуктов, провоцирующих запор (рис, макароны, хлебо-булочные изделия). Если на искусственном - подбор смеси.

На смешанном

А как часто можно ставить свечи?

Здравствуйте.Вероятнее всего вы не выполняете правил кормления ребёнка.Непременно посетите вашего педиатра, вам обязаны пояснить суть ваших ошибок. Непременно решите вопрос с кормлением, возможно имеет смысл сменить смесь, разводить несколько больше нежели по инструкции, прием пробиотика( бифидумбактерин), непременно укропная вода.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение

Здравствуйте! это не решит проблемы. необходимо искать причину запоров. И вообще ребёнок не обязан ходить по-большому каждый день. вероятно, вы форсируете события вместо того, чтобы просто подождать. Обратитесь к педиатру, обсудите правильность питания , пусть он вам назначит обследование в плане запоров (если они есть).

Сергей Леонидович, Смесь развозить больше, то есть увеличить количество воды? Насколько? Сейчас я даю 120 мл воды, 4 ложки смеси