Можно ли цефотаксим ребенку в 10 месяцев?

Здравствуйте, я лежу с ребёнком в больнице, ребёнку 10 месяцев, поступили с рвотой в инфекционное отделение. Сейчас у нас температура, кашель и слышны хрипы. Врач назначил цефотаксим внутримышечно два раза в день. Можно ли малышам этот препарат, и не вызовет ли он побочных реакций?

Ответы

Здравствуйте. Назначение указанного препарата детям вполне возможно, дозировка должна учитывать возраст и вес. Для восстановления и защиты микрофлоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести исследование клинического анализа крови,мочи.Не исключено, что имеет место развитие вирусного заболевания. Необходимо дифференцированно подойти к назначению антибиотика. Если будет определена в этом необходимость, то непременно с пробиотиком. Не откладывайте проведение исследований . Прием антибиотика возможен в любом возрасте ,если есть показания.