Можно ли уже давать одну смесь?

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, мы весь этот месяц были на грудном вскармливании, но по серьёзным причинам нужно резко переводить ребёнка на искусственное вскармливание, были 3 дня на смешанном, смесь подобрали, можно ли больше не давать грудь, а просто уже давать одну смесь?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально переводить ребёнка на грудное вскармливание постепенно, заменяя 1/5-1/6 от объёма кормления в день. Если выбора нет, возможен переход и одним днем. Резкий переход с одного вида питания на другой увеличивает вероятность проблем с пищеварительной системой, но. разумеется, есть жизненные ситуации, когда это необходимо, и предложенная Вами тактика тоже возможна.

Здравствуйте.Да,вполне возможно,ежели на смесь нет реакции.Непременно следите за состоянием кожи ребёнка, частотой и характером стула. Это поможет своевременно реагировать на возможные проблемы и предотвращать их . Вас должны осматривать в активно(выход на дом),подробно расспрашивайте доктора обо всем что вас интересует.Это правильно.У вас не должно быть не решенных проблем. Непременно проведение исследований для вас и решение вопроса терапии.