Можно ли в 2 года давать ибуклин в таблетках?

Доброе утро, ребёнку через месяц 2 года, можно ли от температуры давать ибуклин в таблетках?

Ответы

+1
Здравствуйте. Нет, препарат не применяется у детей младше 12 лет. Юниор ибуклин может применяться с трех лет. Для детей есть другие лекарственные формы жаропонижающих, в частности сироп, свечи. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

спасибо!

Здравствуйте.Инструкция гласит что категорически нельзя.Есть масса препаратов как противовоспалительных так и с жаропонижающим эффектом, допустимых к приему в вашем возрасте. Опишите ваши проблемы и вам непременно будет дана информация по проведению терапии.Не откладывайте , это в ваших интересах.

Здравствуйте, нет, этого делать не стоит, сочетать препараты в принципе не нужно как бы заманчиво не было фармацевтическое решение. Как правило, у детей неплохо работают парацетамол и ибупрофен по отдельности, по крайней мере один из них должен подойти Вашему ребёнку в качестве жаропонижающего средства.