Можно ли варить ребенку компот из сухофруктов?

Здравствуйте. Подскажите, малышу 6,5 мес. На грудном вскармливании. Из прикорма ввели кабачок, цветную капусту, брокколи и творог. В ниблере даем яблоко, банан. Воду пить не хочет. Можно ли варить ему уже компот из сухофруктов?

Ответы

Здравствуйте.Через 3-4 месяца вполне возможно будет попробовать дать не концентрированный компот, пока еще рано. Только вода, слабый отвар чая. Ваш педиатр обязан во всех подробностях пояснить вам принцип кормления ребёнка по возрасту. Это его обязанность. Непременно следуйте правилам кормления строго по возрасту, у ребёнка не возникнут проблемы с кишечником