Можно ли вынести на улицу ребенка с температурой?

здравствуйте)у малой 1.3лезут глазные зубки,температура 38.3,можно ли на улицу винести её?

Ответы

Здравствуйте. не стоит этого делать без крайней необходимости, при температуре прогулки не показаны. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.