Можно ли выводить ребенка гулять во время болезни?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли выводить ребёнка гулять во время болезни? У нас был ларингит, 9 ноября случился приступ ложного крупа, сразу же лягли в больницу. 16 ноября нас выписали. Сейчас только кашель и насморк... Кашляет очень часто, отхаркивающий кашель. Температура 36,6. На фоне приема антибиотиков 18 ноября выскочил стоматит, но уже почти вылечили. На улице днем до -2. Снежок, ветер не сильный. Но, ребёнок очень рвется на улицу. Ему 1 год 11 месяцев. Раньше гуляли при ОРВИ. Но, вот с ларингитом столкнулись впервые...

Ответы

Здравствуйте. Гулять пока не стоит, погода достаточно холодная, иммунитет снижен, есть риск переохлаждения и появления новых проблем. В такой ситуации после повторных заболеваний стоит посидеть дома минимум неделю после нормализации состояния. Проведите полноценное лечение, контрольные обследования. Пока прогулки стоит заменить проветриванием, этого вполне достаточно.

Здравствуйте.В столь юном возрасте ребёнок еще не может "рваться".Вам не следует выводить ребёнка на прогулку.Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, контроль температуры. Спустя 5-7 дней после полного выздоровления вы вполне можете погулять ,совершенно недолго.Это правильное решение вашего вопроса.