Можно ли выйти на улицу с ребёнком?

Можно ли выходить на улицу с грудничком почти 9 месяцев?Если у него есть начальные признаки насморка.Сегодня записаны к врачу,но ночью плохо спали - плакали,а утром были прозрачные сопли из одной ноздри.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель визита к врачу, какая у вас погода. Выйти на улицу можно, но важно, чтобы ребёнок был тепло одет, коляску лучше закрыть накидкой. Контролируйте температуру тела ребёнка, при повышении парацетамол. Обильное теплое питье. Носик моно промывать физиологическим раствором, несколько раз в день, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей.

Здравствуйте.Ежели на улице холодно, ветер, нет ни малейшего смысла гулять с ним.В зимний период с детьми до года лучше не вызодить на улицу.Проветривайте помещение, проводите влажную уборку.Оставляйте ребёнка раздетым в солнечную погоду возле окна(закрытого!).Он получит необходимую дозу ультрафиолета. Этого вполне достаточно.Прогулки на улице чреваты развитием респираторной инфекции, уверен, вам этого не нужно. Прислушайтесь и примите правильное решение. Это в ваших интересах.