Можно ли заболеть от вентилятора?

Здравствуйте,подскажите а можно ли заболеть от вентилятора? Ребёнку 1,6 года неделю назад прошла температура но остался насморк и слегка кашель но сегодня включили вентилятор правда ещё окно было открыто и у ребёнка снова 37.7!

Ответы

Здравствуйте. Да, и достаточно часто так и случается .Ни в коем случае не должно быть прямо направленного вентилятора, это опасно не только для ребёнка но и для взрослого. Непременно промывание носа соленой водой, прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав,прием антигистаминного средства. Соблюдение режима питьевого,питание должно быть щадящим.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления