Можно ли заменить эспумизан бэби на бифидумбактерин?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить эспумизан бэби на бифидумбактерин? У этих лекарств показания к применению одни и те же или нет?

Ответы

Здравствуйте. Препараты относятся к разным группам и имею разные цели назначения, и вопрос о замене не корректен. Назначение обоих препаратов должно быть согласовано с педиатром.

Здравствуйте! Эспумизан помогает бороться со вздутием живота,а бифидум бактерин применяется для коррекции флоры кишечника (лечение дисбактериоза). В ряже случаев есть показания для обоих препаратов одновременно.а какие показания у вашего малыша - не понятно. Вы не указали ни возраст ребёнка, ни проблему.