Можно ли заменить уколы антибиотика на суспензию?

Доброй ночи. У ребёнка 8 месяцев рвота, понос, температура. Ребёнок активен, ест, пьёт. Рвота была 7 раз, стул кашеобразный светло-жёлтый. 6 раз. Температура поднимала больше до 39,2. Привезли в стационар, начали колоть антибиотик цефалексин, смекту, бифидумбактерин. Можно ли укол антибиотика заменить на что-то другое, например, суспензию. И чем можно кормить малыша? Смесь только ночью.

Ответы

Здравствуйте. Суспензия в такой ситуации не усвоится из-за нарушения функции желудочно-кишечного тракта, поэтому инъекционная форма оптимальная введения лекарства. Питание ребёнка зависит от того, какой рацион был ранее, какой прикорм введен. Если каши уже введены, можно давать кашу на воде.

Здравствуйте.Прежде чем назначать активную терапию положено определиться с диагнозом.На время исследований положено проводить симптоматическую терапию.Это правильно. Не исключено, учитывая возраст ребёнка, имеет место реакция на прорезывание зубов.В случае инфекции , весьма сомнительно чтобы ребёнок был активен,имел хороший аппетит. Настоятельно рекомендую, поговорите с зав отделением, попросите ознакомить вас с результатами исследований.

Дело в том что анализы ещё даже не брали.

Ребёнок все, что пьёт, все выходит поносом. Какает водой. Я боюсь обезвоживания. Врач сказала, что поставит капельницу, её я тоже боюсь, потому, что не уверена, что здесь её умеют нормально ставить.