Можно ли заниматься футболом
Диагноз: Острый гематогенный остеомелит правой подвздошной кости,септико -пиемическая форма. Осложнение: Сепсис. Параоссальная внутритазовая флегмона. Двусторонняя деструктивная септическая пневмония,легочно -плевра летная форма,ДН 3ст. Тромб правой наружной подвздошной вены. Гидроторакс. Асцит. Токсическая миокардиодистрофия. Затем сделал снимок и вот что там написали :На серии аксиальных кт-срезов ,трехмерных и мультипланарных реконструкций получено изображение костей таза и тазобедренных суставов в нативном виде. Визуализируется остеосклероз крыла правой подвздошной кости.Кортикальные пластинки крыла подвздошной кости четкие,ровные. Пространственно-анатомические соотношения костей таза и тазобедренных суставов не нарушена . Суставные поверхности четкие,ровные. Суставные щели не изменены. Мягкие ткани исследованного уровня не изменены. Паталогических изменений органов малого таза не выявлено. Заключение: КТ-признаки остеосклероза крыла правой подвздошной кости(последствия перенесенного ОГО правой подвздошной кости) можно ли заниматься спортом (футболом)?17 лет
Пользователь

Здравствуйте Никита! В начале Вашего вопроса Вы описали очень серьезный диагноз. Когда это все было? В каком состоянии сейчас Ваши внутренние органы и, особенно, сердечно-сосудистая система? Только по результатам полного комплексного обследования всего организма, включая внутренние органы, можно ответить на вопрос о возможности занятий спортом.
Все хорошо,проходил диспансеризацию,снимки легких ,узи сердце ну и полное обследование. Ничего не нашли ,все хорошо. С сердцем тоже все отлично,самочувствие нормальное ,на мед обследовании хирург не допустил к занятиям,объяснила она эту ситуацию пол годом ожидания ,то есть в сентябре прийти повторно
Пользователь
Здравствуйте. Желательно заниматься менее травматичным и нагрузочным видом спорта( плаванием). Вам показано периодическое обследование и реабилитационные мероприятия