Можно одевать ребёнку янтарные бусы?

здравствуйте! действительно ли можно одевать ребёнку янтарные бусы в дневное время суток, якобы они приносят пользу организму и помогают при прорезывании зубов? или это миф?

Ответы

Здравствуйте. Достаточных научных доказательств пользы янтарных бус нет, однако, одевать их можно, они, скорее всего, весьма порадуют ребёнка)) Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте.У янтаря достаточно много положительного приношении.Есть сведения положительного влияния на функцию щитовидной железы.Относительно прорезывания зубов не слышал, не читал.Если у вас есть такие данные,поделитесь источником.В раннем возрасте не следует предоставлять ребёнку возможность проглотить мелкие бусины.Это весьма опасно.Будьте разумны, используйте иные средства ,облегчающие прорезывание.