Можно после АКДС дать энтеросгель ребёнку в 4 месяца?

можно ли после прививки акдс дать энтеросгель ребёнку в 4 месяца, у него температура и капризный очень

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно желание дать вместо жаропонижающего препарата, энтеросгель. Непременно примите антигистаминный препарата , дайте парацетамол в возрастной дозе.Обратите внимание, возможно имеет место прорезывание зубов, это может поддерживать повышенную температуру.

Здравствуйте. Не совсем понятно, с какой целью хотите дать этот препарат. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Достаточное питье малыми порциями. При необходимости покажите ребёнку педиатру очно.

При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте!После прививки часто повышается температура. Можно дать нурофен или парацетамол в свечках в разовой возрастной дозировке. Энтеросгель после прививки при отсутствии признаков отравления или кишечной инфекции не показан, да он и не поможет.