Можно предположить аутизм?

Ребёнок в годик не говорит кроме мама ничего. Не повторяет действия за взрослыми. Не стоит. Не ходит. Обращает внимание в основном на транспортные средства. Можно предположить аутизм?

Ответы

Здравствуйте. То, что ребёнок не стоит и не ходит, может говорить о задержке моторного развития. Говорить об аутизме в таком возрасте слишком рано и не достоверно. Необходимо показать ребёнка неврологу для оценки ситуации и определения тактики терапии. Не откладывайте обращение.