Можно ребенку 1,5 мес. палец обработать йодом?

Здравствуйте. Можно ли ребёнку 1,5 мес. пальчик обработать йодом? Покраснение в области ногтя, но не нарывает, не припухший, может ноготь врос.

Ответы

Здравствуйте. Йодом обрабатывать не стоит, он может обжечь нежную кожу. Лучше применять настойку календулы, она еще удобнее потому, что бесцветна. Покажите ребёнка врачу очно.