МРТ под наркозом

Здравствуйте. Малышу 10 месяцев. На завтра записаны на МРТ с анестезией, тянуть нельзя, очередь большая. А у ребёнка сопли сильно бегут, мешают дышать. К вечеру поднялась температура. Анестезиолог сказал, что это не имеет значения, на наркоз не повлияет. А я читала, что после ОРВИ можно только через 2 недели делать анестезию. А как правильно? Не хочу рисковать.

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, приём антигистаминного препарата. Вероятнее всего вас не возьмут на исследование. Вы впооне можете поменять очередь , это ваше правило. Поговорите с очередными товарищами, впооне возможно , вам поцдут на встречу.

Здравствуйте. Врач прав, ОРВИ не является противопоказанием для проведения анестезии и МРТ исследования. Для облегчения дыхания возможно применение сосудосуживающих капель в возрастной дозировке. Обо всех применяемых в течение суток препараты (жаропонижающие и другие) сообщите анестезиологу перед процедурой.