Мучает сухой кашель

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Ребёнку 2 года.Мучает сухой кашель, иногда поднимается температура,сопельки наши педиатры кроме: -виферона -амброксол больше ничего не выписывают

Ответы

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором,закапывать раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки.Прием антигистаминного препарата(3-4 дня). Чай с имбирем, рассасывать 1 чл смеси сливочного масла+мед(поровну)1-2 раза во второй половине дня.Непременно прием отвара эхинацеи.Выполонив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс воздоровления

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови.