На какой день подействует амоксиклав?

Ребёнку два года. Назначен антибиотик амоксиклав 125 суспензия...У нее заложенность носа..кашель сильный..температура. На какой день должен подействовать антибиотик? Пьем полных три дня, и температура держится. Может нам он не подходит?

Ответы

Здравствуйте. Динамику нужно оценивать через трое полных суток. Если подтверждена бактериальная инфекция и эффекта нет, возможно решение вопроса о замене препарата. Покажите ребёнка врачу-педиатру повторно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день, для облегчения кашля делать ингаляции над отваром картофеля или с помощью небулайзера. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.