На какую смесь перевести ребёнка?

атопический дерматит,ребёнку 6 месяцев кушаем смесь кесаре бифи педиатр из лечения назначает только адвантан, читаю что мазь гормональная и увлекаться ей не стоит ,вылазит на одном и том же месте ,на щечке,мажу адвантан проходит но через неделю полторы опять выскакивает ,начала замечать что после купания как краснеет сильнее,купаю в календуле, череде читала что нужно поменять смесь на основе гидролизата но педиатр говорит что после 8 месяцев все пройдёт и менять смесь не стоит ,если поменяю то потом вообще усваивать не будет анализы у нас возможности нет педиатра сменить тоже он у нас один какие крема безобидные можно мазать ребёнку и на какую смесь нам перейти купила симилак гиппоалергенная но она так и стоит ,не вскрываю

Ответы

Здравствуйте. Стоит попробовать гипоаллергенную смесь. Переводить ребёнка на новую смесь нужно постепенно. Сначала нужно заменить в одном утреннем кормлении 1/6-1/5 объёма на новую смесь. Затем постепенно увеличивать долю новой смеси на 1/6 в одном кормлении до полной замены. В период замены нужно тщательно наблюдать за состоянием и самочувствием ребёнка, осматривать кожные покровы, контролировать стул. Не следует в это время вводить прикорм. Пото так же постепенно заменяется смесь и в других кормлениях, если все в порядке.

Здравствуйте.Вы пытаетесь лечить следствие,что совершенно не правильно. Не исключив причину у вас ничего не получится,в итоге приведет к развитию детской экземы. Непременно выполнить исследование микрофлоры кишечника, клинический анализ крови.Сменить смесь(использовать безлактозную).Прием антигистаминного препарата, цинковая болтушка наружно.Наносить на 1 час, снимать остатки детским кремом. Не следует обижаться на докторов, их сейчас именно так учат(не следует думать, есть стандарты).