На сколько могут положить в больницу?

ребёнку 6 месяцев и 2 недели от подушки садится сам на диване сидит сам лежа на диване отрывает голову и тянется но сесть не получается берёт паника что ребёнок вообще не будет сидеть Ъ, врачи говорят если до 8 месяцев не сидит положат, на сколько в крайнем случаи ложатся в таких ситуациях?

Ответы

Здравствуйте. Вы напрасно паникуете, возраст еще небольшой, вполне вероятно, ребёнок еще сядет самостоятельно. Большую часть необходимых лечебных мероприятий можно пройти и амбулаторно. В плане терапии целесообразно назначение массажа, витаминов, физиотерапии. Полезно чаще давать ребёнку лежать на животе и ползать, это укрепляет мышцы спины. При необходимости срок лечения в стационаре может составить 3-4 недели. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Совершенно не понятна причина , по которой вас пугают не очно умные доктора. Непременно занимайтесь с ребёнком( доктора обязаны обучить вас приемам массажа, гимнастики). Ежели у ребёнка есть лишняя масса тела ( в норме вес не должен превышать 7000г), имеет смысл озадачится этим , привести массу в норму. Располагайте игрушки так, чтобы ребёнок тянулся к ним, имеет смысл придумать крепление к спинке кроватки, дабы детёныш мог ухватившись за игрушку сеть. Вариантов много, не следует обращать на « предложения» ваших докторов внимание.