Начинающийся рахит

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,что-то в нашей ситуации... нам 10 месяцев, рост 73 см вес 8 кг диагностировали начинающийся рахит витамин D даем регулярно по 2 капли сказали увеличить дозу до 5 капель назначили Кальцикер 2,5 мл 3 раза в день и Магне-В6 1 ампула в день но прочитала в инструкции магне-В6 не использовать с препаратами содержащими кальциевые соли можно ли его давать вместе с кальцикер? как правильно и с чем давать? подскажите, пожалуйста) я мама не опытная… а врачи в нашей поликлинике доверия не внушают к сожалению... если можно, что свидетельствует о начинающемся рахите?

Ответы

Здравствуйте. Препараты кальция и магния не следует сочетать в одном приеме, чтобы не нарушалось всасывание магния в кишечнике. Для нормального усвоения нужно давать с интервалом от 1 часа. Признаками рахита могут быть потливость. тревожность, вытирание волос на затылке, замедление прорезывания зубов, замедление окостенения родничка. Подтверждающий анализ - анам=лиз мочи по Сулковичу.