Надо ли ехать в больницу?

Здравствуйте.У меня ребёнок 4 года 3й день температурит и тошнит, рвота. Сегодня ничег не хочет кушать. Чай сладкий просит. Выпила-вырвало.3 дня назад съели кукурузу консервированные. На след.день чуть-чуть яищницу и шоколадные трубочки Через час вырвало ребёнка. Цвет шоколадных трубочек. В первый день темп.доходила 38.7- нимулид выпили,сбили.Повышенная темп.было 3р.Со вчерашнего вечера темп. 37. Вчера-1раз рвота. Сегодня аппетита нет.2 дня давала энтерофурил. Вчера-смекта. Сегодня с утра смекта и ее вырвало, чай опять вырвало. Сейчас спит- слабость. Как лечить. Надо ли ехать в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день в возрастной дозировке в свечах. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-педиатра. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вы к врачу обращались очно? почему при лечении ребёнка от кишечной инфекции вы не соблюдаете никакой диеты? нельзя ни консервированную кукурузу, ни шоколадные палочки! Энтерофурил - это антибиотик. если вы его начали давать, то курс надо довести до конца. Учитывая, что ребёнок не ест, не пьет, ее рвет и есть слабость, то рекомендую ехать в стационар. Ей сделают капельницы, восполнят баланс жидкости в организме, возьмут анализы, назначат лекарства. Их еды можно только рис, гречу на воде, печеное яблоко, сухари. Никакой молочки и овсянки!