Надо ли надевать маску?

Здравствуйте, заболел ребёнок (горло, насморк). Сегодня 3 день, я проснулась - и те же симптомы. Надо ли надевать маску? Думаю, ребёнок заразил меня, ребёнку почти 2 года.

Ответы

Здравствуйте. Если болеете уже оба, смысла надевать маску нет. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствтуйте. Непременно промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав.Прием жаропонижающего препарата,соблюдение питьевого режима. В плановом порядке выполните исследование клинического анализа крови, посетите вашего доктора.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывать проведение терапевтических мероприятий.