Надо ли принимать антибиотики?

Моей дочке 14 лет она заболела у неё кашель и сотлично в первый день когда она заболел у неё сразу стало выходить изо рта вся зелень а через пару дней из носа стали выходить зелёные сопли, думаю надо антибиотики что делать? Что принимать? Подскажите

Ответы

Здравствуйте. Вопрос о назначении антибиотика может решаться, но только после очного осмотра пациентки врачом-педиатром, обязательно под прикрытием пробиотика. Самостоятельно нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести очный осмотр, выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа и легких. Использование антибиотикотерапии не может быть в вашей компетенции.Не исключено,что имеет место развитие респираторной инфекции.Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием антигистаминного препарата,чай с имбирем и лимоном, парацетамол при повышении температуры. Этого вполне достаточно

Здравствуйте! на основании лишь ваших жалоб показаний для антибиотиков не вижу. Но девочку обязательно нужно показать ЛОР-врачу. Потому что заочно диагноз не ясен совершенно. Вполне возможно девочка поправится только лишь с применением местного лечения. вы не сказали, есть ли у нее повышенная температура и как она себя ведет (температура). Еще стоит сдать общий анализ крови с формулой.