Надо ли сменить смесь?

Ребёнку 2.5 месяца, на ГВ. После того как я поем молочного, ребёнок мучается с животиком. Также ещё докорм смесью Нутрилон кисломолочной. Надо ли сменить смесь? Может быть на смесь, которая на основе козьего молока?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо соблюдать строгую диету кормящей маме. Так же стоит оценить ситуацию, при необходимости проконсультироваться с педиатром, и, по возможности, вести ребёнка только на грудном вскармливании, это намного лучше. Смеси часто вызывают негативные реакции со стороны ребёнка. Если женщина здорова, она вполне может кормить ребёнка грудью без добавления смесей.

Здравствуйте.Если ребёнку недостаточно грудного молока, вполне допустим докорм. От вас требуется строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Смесь безлактозная, вы должны исключить молочку из рациона. Непременно прием пробиотика(бифидумбактерин). Выполните исследование уровня жирности молока . Непременно контролируйте стул ребёнка и кожные покровы .Это поможет в определении правильности питания.

Спасибо, я даю бак сет бэби бактерии, нормально?